Подписывайтесь:
Архив новостей
Художники со всей России черпают вдохновение на Костромской земле
За вдохновением – на природу. Участники пленэра «Грачи прилетели. XXI век» уже в восьмой раз собрались на костромской земле, чтобы перенести на холст все оттенки пробуждающейся весной природы.
28 Марта 2024, 14:00

Растить новых чемпионов
Развитие и популяризация базового для Костромской области вида спорта – бокса, теперь будет идти при поддержке профильной Федерации страны. Костромская область заключила соответствующее соглашение.
28 Марта 2024, 09:00

Набирают темп
В Костроме капитальный ремонт тепловых сетей одновременно идет на 27 участках. Задействованы 60 человек и 8 единиц техники. В ближайшее время количество бригад увеличат.
28 Марта 2024, 08:40

День открытых дверей
Мастер-классы и розыгрыш призов. Костромская сельскохозяйственная академия сегодня ждет абитуриентов. Вуз проводит День открытых дверей. Начало мероприятия в 09.00 в п. Караваево, Учебный городок, д. 34.
28 Марта 2024, 08:20

Воды не будет с 09.00 до 16.00
Закостромье сегодня останется без холодной воды. Причиной отключения стало завершение работ по прокладке дюкера через р. Кострому.
28 Марта 2024, 08:00

Сегодня православные верующие отмечают День Фёдоровской иконы Божией Матери
Святая покровительница семьи и исцелительница болезней. Восемь столетий она незримо защищает Костромской край от бед и напастей. Впервые праздничное богослужение в честь главной Святыни региона – Фёдоровской иконы Божией Матери – состоялась в восстановленном Богоявленском соборе Костромского кремля.
27 Марта 2024, 19:01

В Костроме проверяют, как теплоэнергетики проводят земляные работы
Засыпают щебнем или литой асфальтобетонной смесью. Управление муниципальных инспекций провело очередной рейд по земляным работам. На некоторых объектах раскопки уже завершились, где-то котлованы только разрыли. Какие требования предъявляют к коммунальщикам по окончании раскопок? Как и когда они будут восстанавливать асфальт?
27 Марта 2024, 18:45

В Костромской области близится к завершению региональный этап Чемпионата профмастерства «Профессионалы-2024»
Поставить правильный диагноз и назначить лечение. Сегодня на базе Костромского медицинского колледжа эксперты регионального этапа Чемпионата профмастерства «Профессионалы-2024» по достоинству оценили знания и навыки будущих фельдшеров нашей области.
27 Марта 2024, 18:30

Жалобы на резкий запах нечистот теперь в прошлом
Разница ощутима. В Волгореченске завершается второй этап модернизации очистных сооружении в рамках Президентского нацпроекта «Экология». Начались пуско-наладочные работы. Для более эффективной работы объекта требуется замена выпускного коллектора, который отработал более 20 лет. Более 21 млн. руб. на проведение работ выделил бюджет Костромской области.
27 Марта 2024, 17:00

Они считают, что защищать Родину – долг каждого
С начала марта уже более сотни уроженцев Костромской области, заключивших контракт с министерством обороны, отправились в войсковые части для подготовки к службе в вооруженных силах страны. Документы сусанинцы, нерехтчане, костромичи и жители других городов и районов подписали в опорном пункте.
27 Марта 2024, 14:30

Смотрите сегодня в 21.00
Эти компании работают на рынке не более пять лет. Но уже успели занять свою нишу на костромском рынке и успешно развиваются. В конференц-зале Отеля «Екатерина». прошел первый бизнес-завтрак XV юбилейного сезона Конкурса стартапов «Точка роста». Члены жюри оценивали три совершенно разных молодых бизнеса-студию растяжки, производство пряников и школу футбола для детей.
27 Марта 2024, 09:15

Побывали в монастыре, храме и на святом источнике
Еще одна группа из 40 человек отправилась в паломническую поездку. Все они – родные участников специальной военной операции. Сопровождал их настоятель Ильинского Храма, иерей Андрей Якушев.
27 Марта 2024, 09:00

В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»
Кострома присоединилась к Всероссийской акции «Журавли» Для воспитанников детско-юношеского центра «Ровесник» в региональном Штабе общественной поддержки прошел мастер-класс.
27 Марта 2024, 08:45

Найти таланты и определить эффективных педагогов
В Костроме стартовали конкурсы на знание двух основных учебных дисциплин. Знатоков русского языка и математики в областном центре выявляют ежегодно.
27 Марта 2024, 08:30

Со следующей недели
Школы Костромы с 1 апреля начинают принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Подать документы можно несколькими способами: очно – в учебном учреждении или онлайн – на портале «Образование Костромской области» или Госуслугах.
27 Марта 2024, 08:15

На 10 дней раньше срока
В Костромской области изменили дату начала пожароопасного сезона. Он вводится с 5 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.
27 Марта 2024, 08:00

В Костромской сельхозакадемии отрабатывают технологию производства оздоровленного посадочного материала
Министерство сельского хозяйства одобрило заявку КГСХА на участие в научно исследовательских работах по тиражированию плодово-ягодных культур методом клонирования in vitro. Масштабный проект позволяет получать крепкую, здоровую рассаду для хозяйств региона и размножать популярные сорта.
26 Марта 2024, 18:30

«Профессионалы-2024». Комплексные задания сегодня выполняли студенты Костромского автотранспортного колледжа
Соревнования лучших! В регионе в разгаре областной этап Чемпионата профмастерства «Профессионалы-2024». Ребята борются в этом году в 51 компетенции, 20 из которых – новые. В их числе разработка мобильных приложений, огранка алмазов, дошкольное воспитание, а также транспортная деятельность. Комплексные задания на знание машин сегодня выполняли студенты Костромского автотранспортного колледжа. Какие именно?
26 Марта 2024, 18:00

Судьбу общественных территорий решают сами жители Костромы
Уже 15 000 жителей областного центра отдали свои голоса за благоустройство одной из девяти площадок. Лидер рейтинга станет участником Президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Выразить свое мнение горожанам помогают волонтеры.
26 Марта 2024, 17:30

В рамках Президентского нацпроекта «Здравоохранение» в Костромской области отремонтируют Галичскую районную больницу
Отметит юбилей капитальным ремонтом. В Галичской районной больнице впервые за 35 лет начали обновлять помещения. Бригады уже приступили к работам. Их проведут поэтапно, поскольку поликлиника продолжает принимать пациентов. Какие изменения ждут медучреждение и что уже успели сделать?
26 Марта 2024, 15:00

Спецпроекты

Программы